Информация
Поиск

Как Подобрать Бижутерию К Наряду?

  • 21 сентября 2012 03:27:30

 Как это знакомо:   женщина надевает сказочное по красоте платье, подбирает по цвету туфли, помаду, делает красивую прическу… и тут же разрушает все, надев с модным нарядом нелепое украшение! А ведь правила подбора украшений не настолько трудны. Конечно, украшения должны сочетаться с одеждой, прической, аксессуарами.


    Другое дело, что часто то, что мы носим довольно универсально. Тогда украшения выбирайте любые, и именно они зададут стиль и характер образа. Но если одежда более выразительна, то одновременно нужно учитывать стиль, цвет, формы, фактуру тканей и прочих материалов.


     Ношение броских и смелых по дизайну аксессуаров требует  тщательного знания направлений моды и значительной уверенности в себе.  Самый капризный вариант — украшения неправильной геометрической формы.  Имидж его обладательницы — оригинальность во всем. Надевая броское украшение, вы как будто говорите всему миру: «Я люблю внимание и не собираюсь теряться в толпе!» Главное при этом — умудриться не выглядеть вульгарно и кричаще.


   Красивые картинки журналов иногда изображают женщин, на которых украшений много и они разные по фактуре, но такой стиль не подойдет вам для повседневной носки.


    Основное правило при подборе смелых украшений: чем меньше, тем лучше. Иногда лишь только одним украшением  можно создать потрясающий эффект.  Если украшение массивное, пусть оно будет одно: например, браслет или серьги. Иначе вы будете выглядеть как маленькая девочка, рывшаяся в мамином шкафу, и нацепившая на себя все подряд.  Лучше всего большие и яркие украшения смотрятся на одноцветной одежде, и особенно удачно, если вы одеты во все белое или черное.


    Массивная бижутерия — признак того, что их обладательница — художник, если не по профессии, так по состоянию души.  Если вы предполагаете надеть не один, а несколько браслетов (или цепочек), значит, они должны быть выполнены в одном стиле и одной цветовой гамме, либо их цвета должны подходить под цвета в одежде. Если украшение с большим камнем, помните:  чем больше камень по размеру, тем менее натуральным он выглядит.


   Оригинальное украшение поможет вам придать изюминку деловому платью или костюму.