Информация
Поиск

Цветовая Система Подбора Украшений.

  • 21 сентября 2012 02:25:53

На Западе существует также система подбора украшений, в зависимости от сочетания цветов и оттенков кожи, глаз и волос людей. Согласно этой системе существует четыре основные группы людей, эти группы получили названия:  «зима», «весна», «лето» и «осень».


«Зима» — самая многочисленная группа, около трети людей европейской внешности относится к ней.  У людей этой группы яркая, броская внешность — светло-фарфоровая кожа, блестящие выразительные глаза, темные волосы. Основные цвета таких людей ярко-желтый, черный, насыщенно-розовый. Ювелирные изделия предпочтительны из серебра и платины, белого золота в сочетании с белым или серым жемчугом, белой слоновой костью или белым кораллом.


«Лето» — люди со светлой, светло-оливковой кожей, русыми или светло-коричневыми волосами, их примерно четверть от общей массы. Цвета, рекомендуемые людям этой группы — голубовато-стальной, бордовый, нежно-розовый, украшения они носят из тех же металлов, что и «зима», но также и из розового золота в сочетании с розовым жемчугом, розовым кораллом, розовой слоновой костью.


«Зима» и «лето» — это холодные цвета, отличающиеся друг от друга только по интенсивности. Если зимние цвета  ясные, ледяные, то летние всегда приглушенные, например, пурпурный — зимний, а сливовый — летний.


   Примерно еще четверть людей условно классифицируются как тип «Весна». У них нежно-персиковый цвет кожи, светлые глаза, светло-золотистые волосы. Основные цвета «весны» — ярко-синий,  лимонно-желтый, травянисто-зеленый.


   Самая малочисленная группа, тип  «Осень» — люди с золотисто-бежевым, нередко с веснушками, цветом кожи, зеленовато-карыми глазами и волосами от ярко-золотистого до рыжего оттенков. Их цвета — темно-синий, темно-зеленый, охра, оливковый.


«Весна» и «осень» — теплые тона, им подходят ювелирные украшения из золота различных оттенков. Люди группы «осень» могут носить ювелирные украшения из золота любого цвета, а также меди и латуни, декорированные жемчугом кремового цвета, а также украшения из дерева и панциря черепахи, «весне» же рекомендованы все металлы золотистого цвета, кроме меди.